Auction 790T, Lot # 172
Lámpara de techo. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en bronce dorado. Electrificada para 4 luces. Decorada con hilos a manera de cuentas de cristal. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 65 cm. Estimado $2,500-3,500