Full Details for Lot 172

Auction 790T, Lot # 172

Lámpara de techo.
Siglo XX.
Estilo Imperio.
Elaborado en bronce dorado.
Electrificada para 4 luces.
Decorada con hilos a manera de cuentas de cristal.
Presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 65 cm.
Estimado $2,500-3,500