Full Details for Lot 101

Auction 790T, Lot # 101

Par de tibores.
Origen alemán.
Primera mitad del siglo XX.
Elaborados en porcelana Von Schierholz's color blanco y azul cobalto.
Con esmalte dorado.
Decorados con par de musas sentadas en los laterales, guirnaldas florales, motivos calados y par de amorcillos a manera de remate.
Con bases.
Presenta ligeros faltantes y detalles de conservación.
Dimensiones: 76 cm.
Piezas: 2
Estimado $25,000-40,000