Auction 790T, Lot # 59
Lámpara de mesa. Origen italiano. Siglo XX. Elaborada en cristal color negro. Con pantalla tipo quinqué. Decorada con motivos florales y aplicaciones vegetales de metal dorado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 55 cm. Estimado $2,000-3,000