Auction 790T, Lot # 98
Polvera. Siglo XX. Elaborada en plata sterling. Marcada Okubo. Con cubierta abatible, al interior deposito para polvo y espejo. Decorada con una placa de marfil tallada con escena de samurai. Peso total: 199 g. Presenta manchas y detalles de conservación. Dimensiones: 2 x 8 x 6 cm. Estimado $2,500-3,500