Auction 793T, Lot # 260
Cómoda. Siglo XX. Estilo Bombé. Elaborada en madera laqueada. Con frente serpenteado, 2 cajones y tiradores de metal. Decorada con motivos vegetales y floreros de latón dorado y aplicaciones de metal dorado. Presenta faltantes y detalles de conservación. Dimensiones: 85 x 113 x 50 cm. Estimado $6,000-8,000