Auction 744, Lot # 176
CÓMODA CHINA, SIGLO XX. Elaborada en madera ebonizada, detallada al oro. Puertas centrales en madera color rojo, con detalles en tinta dorada y negra, relieves bajos en madera, medallón central con escena de familia en color dorado. Asas de bola. Interior con tres casilleros, uno superior y dos inferiores. El superios con fondo de espejo de tres capas de platinado. Detalles de conservación. Dimensiones: 102 x 96.5 x 61 cm Estimado $7,000-10,000