Auction 744, Lot # 75
CANDIL FRANCIA, FINALES DEL SIGLO XIX. Elaborado en bronce dorado, decorado a manera de acantos y flores, con aplicaciones de vidrio transparente en forma de almendrones y prismas, brazos de diseño curvo en forma de acantos. Doce luces. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 75 cm de altura. Estimado $15,000-20,000