Auction 790T, Lot # 65
Raúl Anguiano (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Cd. México 2006) Baile regional mexicano. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 1983. Con dedicatoria. Enmarcado. Presenta detalles de conservación en marco. Dimensiones: 21 x 27 cm. Estimado $3,500-4,500