Auction 793T, Lot # 111
Lote de documentos. Origen mexicano. Principios del siglo XX. Consta de: a) 4 cachitos de Lotería Nacional. Sorteo número 87. Número de billete: 9594. 13 de julio de 1904. Quinto No. 1., Quinto No. 2., Quinto No. 3. y Quinto No. 4. Enmarcada. Dimensiones: 28 x 13 cm. b) Documento de El Centro Mercantil. S. Roert y Cia. Sucs. Grandes Almacenes de Ropa y Novedades. "La Alpina" Hilados y Tejidos de Lana. Peinados y Cardados. "La Hormiga" Hilados y Tejidos de Algodón. Blanqueo Aprestos. Enmarcado. Dimensiones: 10 x 21 cm. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 2 Estimado $500-800