Full Details for Lot 128

Auction 793T, Lot # 128

Comedor.
Elaborado en madera tallada y enchapada.
Consta de:
a) Mesa. Con cubierta rectangular y esquinas curvas con cubierta de vidrio y soportes abombados. Dimensiones: 77 x 246 x 124 cm.
b) 6 sillas. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo terciopelo color café y soportes estriados.
c) 2 sillones. Con respaldos y asientos acojinados en tapicería tipo terciopelo color café y soportes estriados.
d) Trinchador con vitrina superior. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles inferiores, 3 cajones, en la parte superior 4 puertas con vidrio y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 205 x 246 x 50 cm.
Presenta detalles de conservación.
Piezas: 10
Estimado $10,000-12,000