Auction 789T, Lot # 41
Champañera. Siglo XX. Elaborada en cristal y aplicaciones de metal dorado. Diseño diamantado y facetado. Decorada con cenefa aperlada y vegetal y soporte trípode a manera de acantos. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 86 cm. Estimado $1,500-2,000