Auction 789T, Lot # 188
Lote obras pictóricas e impresiones. Diferentes temas y técnicas. Consta de: a) Retrato de infante. Impresión adherida a tabla. Dimensiones: 28 x 21 cm. b) Referido Gustavo Dore. Natividad. Lámina grabada. Dimensiones: 24 x 20 cm. c) Firma ilegible. Trajes regionales. Óleo sobre tabla. Dimensiones: 22 x 15 cm. Entre otros. Enmarcados. Presentan detalles de conservación en marcos. Piezas: 7 Estimado $1,000-1,500