Auction 789T, Lot # 185
Lote de obras pictóricas. Consta de: a) Firmado Rebeca. Paisaje con volcán. Óleo sobre tela. Dimensiones: 53 x 72 cm. b) Firma ilegible. Paisaje mexicano. Óleo sobre tela. Copia de José María Velasco. Fechado 1967. Dimensiones: 70 x 90 cm. c) Celia L. del Rosal. Marina. Óleo sobre tela. Dimensiones: 71 x 101 cm. Presentan ligeros detalles de conservación en marco, perforación y bastidor desprendido. Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000