Auction 789T, Lot # 184
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado G. Pierre. Paisaje arquitectónico y puente. Óleo sobre tela. Dimensiones: 63 x 92 cm. b) Firmado Chilet. Veleros. Óleo sobre tabla. Firmado. Dimensiones: 52 x 64 cm. c) Firmado Revueltas. Don Quijote. Óleo sobre tela. Dimensiones: 58 x 78 cm. Enmarcados. Presentan ligeros detalles de conservación en marcos. Piezas: 3 Estimado $1,500-2,000