Auction 793T, Lot # 252
Recámara. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Par de burós. Con cubiertas circulares con vidrio, cajón central y tiradores de metal. Dimensiones: 62 x 60 cm. Ø c) Tocador (tipo consola). Con cubierta serpenteada, 3 cajones, tiradores de metal y luna con espejo. Dimensiones: 161 x 200 x 81 cm. Presenta detalles de conservación y cubiertas despostilladas. Piezas: 5 Estimado $3,000-4,000