Auction 788T, Lot # 248
Gabriel Figueroa (México, 1907-1997) María Candelaria. Fotoserigrafía, serie 6/500. Enmarcada. Firmada y fechada 90. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 38 x 50.5 cm. Estimado $2,500-3,500