Full Details for Lot 135

Auction 744, Lot # 135

SANTÍSIMA TRINIDAD CORONANDO A SAN ANTONIO DE PADUA, CON DONANTES
MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII.
Óleo sobre tela.
Leyenda: "A de Vo cion de Don Santiago Mariano. y su esposa Doña Maria Dominga Ramos En el Año de 1801 ? Años Juan Amador".
Detalles de conservación.
Dimensiones: 106 x 81 cm
Estimado $15,000-20,000