Auction 788T, Lot # 246
Luis Alfredo Méndez (México ?) Abdicación de Napoleón en Fontainebleau. Óleo sobre tela. Enmarcado. Firmado y fechado 2002. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 140 x 110 cm. Estimado $6,000-8,000