Auction 793T, Lot # 287
Lote de tapetes. Siglo XX. Elaborados en lana, algunos anudados a mano. Diferentes tamaños. Decorados con motivos vegetales y florales. Uno firmado. Presentan detalles de conservación, desgaste y ligeras rasgaduras. Dimensiones: 176 x 120 cm. (mayor) Piezas: 5 Estimado $1,500-2,000