Auction 788T, Lot # 118
Servicio de café y té. Elaborado en porcelana color azul. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales. Servicio para 4 personas. Consta de: tetera, lechera, platón de servicio, 8 tazas con 8 platos. Presenta restauración. Piezas: 19 Estimado $2,000-3,000