Auction 788T, Lot # 168
Jorge Luis Cuevas (Jalisco 1922-) Mujer sentada. Fundición en bronce. Firmada y fechada 28-V-VI. Con base cuadrangular de mármol jaspeado color negro. Dimensiones: 37 cm. Estimado $2,500-4,000