Auction 788T, Lot # 154
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal y metal dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de color vino. Con fuste estriado y gallonado. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 76 cm. Estimado $800-1,300