Auction 788T, Lot # 33
Abanico. Siglo XX. Varillaje de resina tipo carey con acantos en tonos dorados, con escena de la Danza gitana (Rougeron) y en la parte posterior un paisaje arquitectónico. Con dedicatoria. Presenta detalles de conservación y ligeras rupturas. Dimensiones: 26 x 48 cm. Estimado $500-800