Auction 788T, Lot # 112
Juego de té. Origen chino. Elaborado en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas con 6 platos base. Incluye 3 platos de diferentes tamaños. Presenta ligeros detalles de conservación. Piezas: 18 Estimado $800-1,300