Full Details for Lot 81

Auction 739, Lot # 81

Hierro, José (Introducción).
San Juan Evangelista Apocalipsis.
Madrid: Ediciones Arte y Bibliofilía, 1976.
Con una colección de 12 aguafuertes originales directamente realizados sobre la plancha por José Viera, firmados a lápiz.
Edición de 225 ejemplares, 183 ejemplares numerados del 13 al 195, ejemplar número 190.
Carpeta en tela.
Estimado $10,000-12,000