Auction 750, Lot # 59
ALFREDO ZALCE (Pátzcuaro, Michoacán, 1908 - Morelia, Michoacán, 2003) Mercado de la soledad Firmado y fechado 1990 Grabado P. de A. VIII Con dedicatoria. 24 x 64.5 cm Estimado $8,000-12,000