Auction 738, Lot # 215
EMILIANO GIRONELLA PARRA La ametralladora mota Firmada y fechada 2008. Xilografía 1 / 3 Con constancia de autenticidad de El Aire Centro de Arte firmada por el artista. Exhibida en: "Los Parra - Gironella un collage familiar", exposición que itineró de 2012 a 2014 en el Centro de las Artes de San Luis Potosí Centenario, la Casa de Cantera en Real de Catorce, la Galería de Arte Moderno y Contemporáneo Ángeles Espinosa Yglesia en Puebla y el Museo de Arte e Historia de León, Guanajuato. 122 x 244 cm Estimado $55,000-75,000