Auction 744, Lot # 114
CAJA FUERTE ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, SIGLO XX. Marcada HERRING- HALL- MARVIN SAFE Co. NEW YORK y la leyenda: "GERBER- CARLISLE Co. MEXICO". Pintada en color negro, detallado al oro, fileteada. En su interior cuenta con tres gabinetes, uno con puerta. Con rodamientos y combinación. Detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 49 x 46 cm Estimado $10,000-15,000