Auction 789T, Lot # 252
Mesa lateral. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta rectangular, fuste abombado, soportes a manera de cabezas de caballo y terminación vegetal. Decorada con cenefa torzal, acantos y roleos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 68 x 51 x 51 cm. Estimado $1,800-2,400