Auction 737, Lot # 187
RELOJ MUST DE CARTIER COLISSÉ Caja: circular de 23 mm Ø, en plata .925 y plaqué de oro (muestra uso). Bisel convexo. Corona perlada con cabujón azul. Cristal (muestra uso). Carátula: crema (craquelada), índices de números romanos y manecillas de espada en acero azulado. Pulso: correa de piel roja (no original) con hebilla dorada. Movimiento: cuarzo, calibre CARTIER 90 Estimado $8,000-12,000