Auction 789T, Lot # 278
Tocador. Siglo XX. Estilo Barroco Español. Elaborado en madera tallada. A 2 niveles. Con 2 puertas inferiores abatibles, 2 cajones centrales, 2 cajones en los laterales, luna rectangular biselada y tiradores de metal dorado. Decorado con barandilla, columnas compuestas, pináculos, frontón roto y relieve vegetal. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 225 x 107 x 63 cm. Estimado $7,000-9,000