Auction 744, Lot # 153
LOUIS EMILE CHAPPEL (FRANCIA, 1888 - 1963) COMPOSICIÓN CHINESCA. Óleo sobre tela. Firmado, 1942. Detalles de conservación, desprendimiento de la capa pictórica. Dimensiones: 74.5 x 100.5 cm Estimado $12,000-18,000