Full Details for Lot 105

Auction 738, Lot # 105

LEOVID SILVA
Sin título
Firmado.
Óleo sobre tela.
Con certificado de autenticidad del artista.
(N. Caquetá, Colombia, 1954 - )
En 1981 ingresó a la Escuela de Bellas Artes del Distrito, en Bogotá. Silva ha exhibido su obra en la Galería Santa Fe, en Bogotá. Ha desarrollado principalmente los géneros del bodegón y el paisaje.
120 x 250 cm
Estimado $150,000-200,000