Auction 738, Lot # 81
JOAN MIRÓ Miró sculptures II, 1974 - 1980. Firmada en plancha. Litografía sin numerar. Presenta un doblez en la parte central tal y como fue concebida por el artista para el libro "Miró Sculptures", impreso por Ediciones Polígrafa, Barcelona, y publicado por Maeght, París. (N. Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) 27.5 x 55.5 cm Estimado $10,000-20,000