Auction 734, Lot # 123
DAVID ALFARO SIQUEIROS Madre e hijo, de la suite Prison fantasies, 1968 Firmada. Litografía XLIV / LXX De la carpeta impresa por el Taller Mourlot en París, Francia. (N. Ciudad de México, 1896 - Cuernavaca, Morelos, 1974) 45.7 x 35.3 cm Estimado $12,000-20,000