Full Details for Lot 61

Auction 734, Lot # 61

JOSÉ BARDASANO
La espera
Firmado.
Óleo sobre tela.
Publicado en: CARRILLO, Santiago. "Bardasano. Su obra". México. 1943, Pág. 71.
Presenta desprendimientos en capa pictórica, craqueladuras y diversos detalles de conservación.
(N. Madrid, España, 1910 - Madrid, España 1979)
70 x 90 cm
Estimado $150,000-200,000