Auction 778T, Lot # 110
Cómoda. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con 4 cajones, tiradores vegetales de metal dorado, soportes gallonados con ruedas. Decorada con motivos geométricos y balaustrados. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 91 x 128 x 56 cm. Estimado $8,000-10,000