Auction 780T, Lot # 196
Escritorio. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular, 6 cajones, 2 papeletas y tiradores de metal dorado. Decorado con marquetería lineal. Incluye sillón. Con respaldo y asiento acojinado en tapicería de piel color café. Presenta detalles de conservación, desgaste y faltantes. Dimensiones: 76 x 166 x 81 cm. Piezas: 2 Estimado $4,500-5,500