Auction 790T, Lot # 179
Torii Kyonaga (Japón) Baño de mujeres. Estampa japonesa. Inspirada en las antiguas Ukiyo-E (xilografías) del Imperio Japonés del siglo XIX. Enmarcada. Dimensiones: 19 x 12 cm. Estimado $600-800