Auction 733, Lot # 94
RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY-DATE Caja: circular de 35 mm Ø, en oro amarillo de 18K. Bisel y corona estriados. Cristal. Carátula: dorada, índices de barra y números romanos, manecillas de bastón y segundero central. Fechador a las 3:00 con cíclope. Ventana de día a las 12:00. Pulso: brazalete President en oro amarillo de 18K con broche deployant. Movimiento: automático, calibre 3055, serie 18038 Estimado $55,000-90,000