Auction 777T, Lot # 211
Lote de tarros cerveceros. Origen alemán y mexicano. Elaborados en cerámica policromada y vidrio. Con tapas metálicas. Diferentes tamaños. Decorados con paisajes arquitectónicos, cartelas y caballero. Presentan ligeras rupturas y restauración. Dimensiones: 29 cm. (mayor) Piezas: 9 Estimado $2,000-3,000