Auction 777T, Lot # 61
Damas con instrumentos. Origen alemán. Siglo XX. Elaboradas en porcelana policromada Dresden. Con esmalte dorado. Decoradas con vestimentas con encaje y motivos florales. Presentan ligeros faltantes. Dimensiones: 20 x 27.5 x 16 cm. Estimado $2,000-3,000