Full Details for Lot 260

Auction 731, Lot # 260

ANTONIO SERNA
Jardín prohibido
Firmada al frente. Firmada y fechada 90 al reverso.
Mixta y ensamblaje sobre mason
ite.
Con fragmentos de etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana - INBA.
Presenta detalles de conservación normales a la técnica por el paso del tiempo.
(N. Barcelona, España, 1936 - Ciudad de México, 2012)

120 x 80 cm
Estimado $9,000-18,000