Auction 731, Lot # 260
ANTONIO SERNA Jardín prohibido Firmada al frente. Firmada y fechada 90 al reverso. Mixta y ensamblaje sobre mason ite. Con fragmentos de etiqueta del Salón de la Plástica Mexicana - INBA. Presenta detalles de conservación normales a la técnica por el paso del tiempo. (N. Barcelona, España, 1936 - Ciudad de México, 2012) Este lote pertenece al Departamento de Morton Empeños, sus estimados son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 120 x 80 cm Estimado $9,000-18,000