Auction 780T, Lot # 26
María, José y el Niño Jesús. Principios del siglo XX. Elaborados en madera tallada y yeso encarnado y policromado. Con brazos articulados y ojos de vidrio. Presentan ligeros faltantes, desprendimiento de capa pictórica y restauración. Dimensiones: 29 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $2,000-3,000