Auction 731, Lot # 274
RAYMUNDO MARTÍNEZ Paisaje lunar Firmado. Óleo sobre tela. Presenta detalles de conservación, ligeros desprendimientos de capa pictórica y marcas de humedad al reverso. (N. Ciudad de México, 1938 - ) Este lote pertenece al Departamento de Morton Empeños, sus estimados son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 60 x 120 cm Estimado $15,000-25,000