Auction 731, Lot # 262
MANUEL CENTENO BAÑUELOS Línea cúbica Firmado y fechado 96 al frente y al reverso. Acrílico y carboncillo sobre macocel. Con certificado de la Galería Oscar Román. Con leyenda al reverso: "Ejercicio óptico dedicado a Manuel Felguérez". (N. Ciudad de México, 1950 - ) Este lote pertenece al Departamento de Morton Empeños, sus estimados son de recuperación y no corresponden al valor real de la obra. 80 x 60 cm Estimado $6,000-12,000