Auction 778T, Lot # 232
Vitrina con miniaturas. Siglo XX. Elaborada en latón dorado y vidrio. Con puerta abatible, entrepaños al interior y fondo de espejo. Incluye 12 músicos y personajes, piano y partituras. Elaborados en porcelana policromada, algunos Oldest Volkstedt. Presentan ligeros faltantes. Dimensiones: 40 x 26 x 11 cm. (vitrina) y 8 x 13 x 6 cm. (mayor) Piezas: 15 Estimado $3,000-4,000