Auction 777T, Lot # 187
Patinadores. Principios del siglo XIX. Origen alemán. Elaborados en porcelana policromada Meissen. Con bordes vegetales esmaltados al oro. Escena inspirada en un dibujo de Christopher Huet (Francia, Siglo XVIII) Presenta restauración y ligeros faltantes. Dimensiones: 14 cm. Estimado $1,300-1,800