Auction 777T, Lot # 191
Lote de figuras decorativas. Elaboradas en porcelana policromada. Algunas con esmalte dorado. Consta de: niño con gaita, niña con uvas, niña con gorro en mano, caballero con platillos y dos parejas de enamorados. Presentan faltantes y restauración. Dimensiones: 13.5 cm. (mayor) Piezas: 6 Estimado $1,200-1,700