Auction 777T, Lot # 128
Tibor y canasta. Origen alemán. Elaborados en porcelana policromada, uno Von Schierhol´z. Con esmalte dorado. Diferentes tamaños. Decorados con amorcillos, asas vegetales y motivos florales. Presentan ligeros faltantes. Dimensiones: 17 x 23 x 11 cm. (mayor) Piezas: 2 Estimado $1,000-1,500